В МУ «Комплексный центр» 25 июня состоялось очередное заседание Попечительского совета

10.07.2015

   В МУ «Комплексный центр» 25 июня состоялось очередное заседание Попечительского совета, на котором заместитель председателя Попечительского совета И.Р. Мухамедсафина отчиталась о проделанной работе  МУ «Комплексный центр» за I полугодие 2015г. и представила информацию по мониторингу качества и доступности предоставления социальных услуг специалистами МУ «Комплексный центр».

  В непринуждённой атмосфере общения  члены Попечительского совета были ознакомлены с помощью слайд- шоу в музыкальном сопровождении с наиболее значимыми мероприятиями Центра, проводимыми в рамках празднования 70 – летия Победы в Великой Отечественной войне. Им был показан творческий  процесс изготовления поздравительных открыток детьми, состоящими на учёте в отделении помощи семье и детям. С чувством благодарности за победу дети поздравили ветеранов, находящихся на обслуживании в МУ «Комплексный центр» и подарили открытки, сделанные своими руками. Ни один из членов Попечительского совета не остался равнодушным к трогательным моментам поздравления ветеранов войны. 

   В отделении социального обслуживания на дому в преддверии праздника «Пасха» был проведён тематический конкурс «Лучшее оформление Пасхального стола», в ходе которого социальные работники вместе с пожилыми гражданами и инвалидами, находящимися у них на обслуживании оформили и запечатлели процесс изготовления блюд для  пасхального стола, украшения пасхального стола. Члены Попечительского совета подвели итоги конкурса и присудили призовые места: 1 место – Календарёва Галина Борисовна (социальный работник   с.Стрелецк), 2 место – поделили Подстрешная Наталья Валерьевна (социальный работник с.Нижняя Санарка) и Карпова Любовь Сергеевна (социальный работник с.Песчанка), 3 место – Гребнева Галина Владимировна (социальный работник с.Карсы).

   Члены Попечительского совета обсудили следующие темы: 

- исполняющая обязанности отдела здравоохранения Троицкого муниципального района О.В.Федоренко озвучила перспективы сотрудничества  «Школы ухода»  МУ «Комплексный центр» и «Школы здоровья»в МБМУ «Амбулатория Троицкого муниципального района, предложила провести встречи специалистов здравоохранения с социальными работниками с целью медицинского консультирования по уходу за пожилыми гражданами и инвалидами на различные темы медицинской направленности.

- Настоятель храма Рождества Христова с. Клястицкое отец Святослав предложил провести ряд бесед с социальными работниками на темы «Нетрадиционные вероучения», «Терпимость к ближнему», а так же с детьми из приоритетных семей на тему нравственности.

- Председатель Троицкой местной организации ВОС  С.А. Еремеева предоставила информацию о работе с людьми, имеющими проблемы зрения на территории Троицкого муниципального района.

В заключение заседания, члены Попечительского совета предложили объявить конкурс на тему «Мой любимый край»» среди сотрудников учреждения, а также получателей социальных услуг.


дата создания: 10.07.2015 16:39, дата последнего изменения: 04.08.2015 15:46