Очередное занятие «Школы социального работника»

04.08.2015

Очередное занятие «Школы социального работника»

В рамках взаимодействия «Школы ухода» МУ «Комплексный центр» и «Школы здоровья», организованных в МБМУ «Амбулатория Троицкого муниципального района», значимость которого освещалась на Попечительском совете МУ «Комплексный центр», проведена встреча исполняющей обязанности начальника здравоохранения О.В.Федоренко с социальными работниками. Социальные работники оказывают консультационные услуги родственникам обслуживаемых, по обучению навыкам общего ухода за пожилыми гражданами и инвалидами. Оксана Васильевна озвучила тему «Гипертония»: рассказала о симптомах данного заболевания, об особенностях проявления гипертонии у граждан пожилого возраста. Так же был озвучен алгоритм действия социальных работников при поступлении   жалоб  от получателей социальных  услуг схожих с признаками гипертонии.

В ходе непринуждённого общения Оксана Васильевна ответила на все вопросы социальных работников, касающиеся медицинского обслуживания в населённых пунктах Троицкого муниципального района. Ни один вопрос, заданный социальными работниками не остался без её внимания.

Занятие «Школы социального работника» завершилось приятным моментом – вручением дипломов победителям конкурса «Лучшее оформление Пасхального стола».

дата создания: 04.08.2015 15:08, дата последнего изменения: 04.08.2015 15:56