Международный день пожилого человека.

07.10.2015

Международный день пожилого человека.

Меняет цвет природа, меняется погода,

И солнцу золотому идут дожди вослед,

А за теплом - ненастье, за горем будет счастье,

И молодость на старость меняет человек.

Так жизнь идет по кругу, года спешат друг к другу,

Но радостью, надеждой наполнен год и век.

И в день осенний яркий стихи прими в подарок,

Наш пожилой любимый, наш добрый человек!

14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днём пожилых людей, а в Российской Федерации этот праздник отмечается с 1992 года. С тех пор ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.

И 2015 год не стал исключением, 2 октября в Администрации Троицкого муниципального района  состоялось мероприятие посвященное дню Пожилого человека. Виновников торжества добрыми словами поздравили, Первый заместитель главы Троицкого муниципального района Заболотин Николай Петрович, Председатель Собрания депутатов Троицкого муниципального района Шумкина Лариса Владимировна, Начальник Управления социальной защиты населения Троицкого муниципального района Новикова Виктория Анатольевна, гостям в торжественной обстановке были вручены памятные подарки.

Специалисты Муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Троицкого муниципального района приняли участие в организации чаепития для пожилых людей, проживающих в отдаленных уголках Троицкого муниципального района.

По окончании официальной части мероприятия гости праздника за чашечкой чая вспоминали свои трудовые будни, пели песни, читали стихи.

дата создания: 07.10.2015 17:15, дата последнего изменения: 08.10.2015 14:30