7 октября в рамках работы Попечительского совета МУ «Комплексный центр» состоялась встреча социальных работников с отцом Святославом

12.10.2015

 7 октября  в рамках работы Попечительского совета МУ «Комплексный центр» состоялась встреча социальных работников с отцом Святославом, настоятелем храма Рождества Христова с. Клястицкое.  Основной темой встречи стало такое  понятие , как «терпение к ближнему» очень  актуальное для социальных работников ,оказывающих  ежедневно услуги пожилым людям и  инвалидам. 

Отец Святослав сказал о том, что каждый человек наделён с рождения чувством любви, а любовь милосердствует, не завидует, не превозносится, не раздражает, не мыслит зла, а всё переносит. Поэтому любовь к ближнему обуславливается терпением. Терпимость – это качество, которое можно и важно развить в себе. Это уважительное отношение к мнению других, отличных от тебя людей. Это спокойное понимание, что есть те, кто не похож на тебя, кто мыслит, говорит и живёт иначе. Если Бог создал нас такими разными, значит, в этом есть смысл. Богу нужны личности, каждая из которых неповторима и удивительно драгоценна. Уважать, находить и любить в другом человеке его неповторимость непросто, но вполне возможно. Для этого лишь терпение надобно. В конце встречи социальные работники задали интересующие их  вопросы  отцу Святославу.  


дата создания: 12.10.2015 15:10, дата последнего изменения: 12.10.2015 17:02