Конкурсная работа социального работника Носуль Елены Александровны с.Кадымцево

26.11.2015

Мы взрослые! Давно уже не дети мы.

Но край родимый снится нам всегда.

Где бегали мы маленькими детками,

С мальчишками с соседнего двора.

Глаза блестели, звонкий смех струился

Как песенка лесного соловья.

Где мама с добротой и нежностью

У дома нас встречала иногда.

Прошли года, теперь уже мы взрослые,

Детишки, дом, работа, суета.

Но край родной надолго будем помнить мы.

Пока живёт любовь в душе у нас!

Что такое любимый край? Для меня и, пожалуй, для большинства людей любимый край - это то место, где ты родился, вырос, создал семью одним словом это Родина. Я хочу рассказать немного о своём любимом крае. Село Кадымцево: мало кто знает, где оно находиться и тем более как оно называется, но для меня оно самое любимое место на земле. Здесь родилась моя любимая мамочка, здесь родилась и выросла я, здесь родились мои дети, здесь я живу и работаю. Наше село находиться в Троицком муниципальном районе и относиться к Карсинскому сельскому поселению. Село расположено среди озёр. У нас много лесов в округе, поэтому у нас грибные места, ягодники, поля - одним словом красота. Примерно в пяти километрах от нашего села расположен монашеский скит святителя Николая Чудотворца. Свято-Николаевскому монастырю предшествовал Николаевский скит, открытие которого состоялось 18 декабря 1908г. Землю для скита в 20 верстах от уездного города Троицка пожертвовали местные зажиточные купцы по их желанию скит и назвали Николаевским. Во время революции много церквей и монастырей  было разрушено и Николаевский скит не стал исключением. Он был разрушен до основания, и только в 2003 году началось строительство монастыря Николая Чудотворства. Сейчас это очень красивое место, куда приезжает много паломников. Когда начинаешь взрослеть и понимать ценности жизни, всё чаще начинаешь задумываться о том, как ты живёшь. Куда - бы не забросила тебя судьба, тебе всегда хочется вернуться в любимый, родной край, где всё для тебя знакомо, твой родной дом, любимая мамочка, руки которой ты помнишь всю свою жизнь. Мне очень хочется, что бы люди были добрее, помнили свои корни, любили своих родных и близких, не обежали родителей. Я потеряла свою маму четыре года назад и сейчас я очень жалею о том, как я редко говорила ей, как я её сильно люблю. Ей я посвятила стихотворение вначале моего сочинения.

Я всем желаю помнить и любить свою Родину, свой любимый край и прививать эту любовь своим детям.

дата создания: 26.11.2015 14:48, дата последнего изменения: 26.11.2015 15:49