Школа компьютерной грамотности: Быть с компьютером на «ты»

01.04.2016

Мы живем в век информационных технологий, когда информация является самым дорогим товаром. Все больше информации мы получаем посредством компьютеров через интернет. Получить свежие новости, узнать погоду, пообщаться с друзьями – это далеко не весь перечень, где используются компьютер и интернет.

      Обучаться компьютерной грамотности можно в любом возрасте и при любом уровне подготовки (и даже при ее полном отсутствии). Каждый желающий может освоить азы компьютерной грамотности, начать пользоваться компьютером безбоязненно, а затем, шаг за шагом углублять свои навыки.

Клуб «Компьютерная азбука» по обучению граждан пожилого возраста и инвалидов компьютерной грамотности продолжает свою работу. Обучение проводят специалисты отделения срочного социального обслуживания. Программа компьютерных курсов для пожилых людей разработана с учётом психологии этой возрастной категории. Ведь целью проведения курсов является не просто обучение компьютерной грамотности, но и социальная адаптация, реализация творческих способностей. Выездные индивидуальные занятия проводятся на базе информационных центров в сельских библиотеках, в которых имеется доступ к сети интернет.  Обучение бесплатное. Выезды осуществляются согласно графика (http://kcso21.eps74.ru/Upload/files/kompkurs-2016.pdf)

 

         Все граждане прошедшие обучение на курсах смогут полноценно использовать информационные технологии и лучше адаптироваться к современным условиям жизни.


дата создания: 01.04.2016 08:51, дата последнего изменения: 01.04.2016 08:51