1 октября – день добра и уважения

04.10.2016

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности - это 1 октября, Международный день пожилых людей, который отмечается в РФ с 1992 года. Этот день — еще один повод  вспомнить бабушек и дедушек, которые всегда искренне радуются нашему вниманию и заботе, поблагодарить их за все, что они сделали для нас. Подарить им немного тепла и несколько ласковых слов. Сделать подарок или просто позвонить по телефону.

Целью Дня пожилого человека является привлечение внимания к проблемам людей пожилого возраста, повышение информирования о проблеме демографического старения общества, об индивидуальных и социальных потребностях пожилых людей, об их вкладе в развитие общества.

3 октября в Доме культуры с.Клястицкое прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека и 50-летию Троицкого районного Совета ветеранов.

 

На мероприятии с теплыми словами выступили представители администрации района, общественных и ветеранских организаций; были вручены почетные грамоты, благодарственные письма и памятные подарки. Творческими коллективами района организован концерт, после которого общение пожилых людей продолжилось за праздничным столом.Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке, все участники   получили заряд хорошего настроения.

 


дата создания: 04.10.2016 14:52, дата последнего изменения: 04.10.2016 14:52