Работаем по-новому!

19.10.2016

Семья принадлежит к важнейшим общественным ценностям. Семьи, социальное функционирование которых по субъективным или объективным причинам затруднено или нарушено, а их существование как семей находится под угрозой, характеризуются как семьи находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Семья, находящаяся  в   трудной   жизненной   ситуации  -  семья, попавшая в  ситуацию, объективно нарушающую жизнедеятельность членов  семьи  (инвалидность, болезнь, сиротство, безнадзорность, малообеспеченность, безработица, отсутствие определенного места жительства, конфликты и жестокое обращение в  семье, одиночество и тому подобное), которую  семья  не может преодолеть самостоятельно.
Основные цели отделения помощи семье и детям МУ «Комплексный центр»:

-        Расширение возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, выявление и устранение причин, послуживших основанием ухудшения условий жизнедеятельности семей с детьми. Профилактика безнадзорности несовершеннолетних, осуществление деятельности по выявлению несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении и иной трудной жизненной ситуации.

-        Всесторонняя поддержка семьи и её адаптация к изменяющимся условиям жизни, улучшение социального здоровья и благополучия семьи и детей, оказание помощи в преодолении трудной жизненной ситуации; оказание социальной помощи семье и детям, нуждающимся в социальной поддержке.

Отделение помощи семье и детям работает в данном направлении в соответствии с Порядком предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в форме социального обслуживания на дому несовершеннолетним и их родителям (законным представителям), находящимся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации, утвержденным постановлением Правительства Челябинской области от 21.10.2015 г. № 546-П.

Если  Вы или близкие Вам люди нуждаетесь в услугах отделения помощи семье и детям, обращайтесь по адресу:  г. Троицк, ул. им. А.М. Климова, 30,   кабинет 15. Тел. 8 (35163) 2-05-27.  Специалисты по социальной работе, социальный педагог и психолог поддержат Вас в трудной жизненной ситуации.


дата создания: 19.10.2016 09:26, дата последнего изменения: 19.10.2016 09:26