Обмен опытом

08.11.2016

2 ноября 2016 года сотрудники МУ «Комплексный центр» посетили межрайонное кустовое совещание, которое состоялось на базе Комплексного центра Октябрьского муниципального района. В совещании приняли участие: Октябрьский муниципальный район, Троицкий муниципальный район,  Еткульский муниципальный район, Южноуральский городской округ.

На повестке дня были освещены следующие вопросы:

1 Профессиональные стандарты, планирование, сроки реализации и внедрения;

2 Нормирование труда социальных работников (обмен опытом проведения нормирования труда);

3 Разное.

В ходе совещания сформулирован порядок применения профессиональных стандартов, этапы и сроки их внедрения. В  нормирование труда социальных работников было принято решение ориентироваться на Методические рекомендации  по определению норм нагрузки социального работника в сфере социального обслуживания по Приказу Министерства Труда и социальной защиты Российской Федерации №275 от 15.10.2015 года.

Сотрудники Комплексных центров обменялись накопленным опытом  эффективной работы отделений: социального обслуживания на дому, дневного пребывания, срочного социального обслуживания, отделения  помощи семье и детям.

Директором  МУ «КЦСОН» Октябрьского муниципального района была проведена экскурсия по учреждению, она рассказала о своих достижениях и о планах  на  ближайшее будущее. Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Участники совещания пришли к выводу о необходимости проведения таких встреч  для обмена опытом.

дата создания: 08.11.2016 14:49, дата последнего изменения: 08.11.2016 14:49