Профилактика ВИЧ – инфекции

30.11.2016

Каждый сотый житель Челябинской области ВИЧ-инфицирован. За 2016 год число заболевших увеличилось на 3711, общее число заражённых – 44 тыс. человек. Как сообщил глава регионального минздрава Сергей Кремлёв по поражённости Южный Урал занимает пятое место среди субъектов РФ.

Страшную статистику министр озвучил для того, чтобы сподвигнуть работодателей уделять внимание диспансеризации сотрудников и пропаганде здорового образа жизни.

22 и 24 ноября 2016г. специалистами Центра медицинской профилактики г.Троицка проведены профилактические беседы с сотрудниками МУ «Комплексный центр» с последующим показом видеоролика о профилактике ВИЧ – инфекции. В ходе мероприятия были освещены вопросы путей передачи вируса, действия его на организм, способы профилактики,  а также самые известные мифы о ВИЧ-инфекции.

Главный врач Центра медицинской профилактики г.Троицка Е.В. Паньков  ответил на возникшие вопросы и предложил всем желающим пройти бесплатное, анонимное обследование (экспресс-анализ крови) на ВИЧ – инфекцию.

дата создания: 30.11.2016 15:49, дата последнего изменения: 30.11.2016 15:49