Уважаемые родители! Будьте бдительны!

27.12.2016

 

Новый год и Рождество – долгожданные праздники, которые любят все. Игры, развлечения и забавы вокруг новогодней ели запоминаются надолго детьми. Не стоит забывать, что именно в период праздничных выходных дома, на прогулках и в гостях детям могут грозить самые неожиданные опасные ситуации. Для того чтобы эти дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер безопасного поведения как детей, так и взрослых.

У Ваших детей увеличивается количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых, что может привести к угрозе жизни и здоровья детей, совершению правонарушений.

Тяжело контролировать ребенка и ограничить возможность опасности особенно во время зимних каникул. Но большинства повреждений и опасных ситуаций можно избежать. Ответственность за здоровье своего ребенка, естественно, ложится на плечи родителей.

Чтобы дети хорошо отдыхали и не совершали противоправных действий, родителям рекомендуется: 

1)      провести с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила,- соблюдение которых поможет сохранить жизнь; 

2)      решить проблему свободного времени ребенка. Помните, что в ночное время (с- 22 до 7 часов) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых;

3)      постоянно быть в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте место его- пребывания;

4)      убедить детей, что вне зависимости от того, что произошло, вы должны знать о происшествии.

5)      объяснить детям, что некоторые факты никогда нельзя скрывать, даже если они обещали хранить их в секрете;

6)      изучить с детьми правила дорожного движения. Быть осторожными и внимательными во время движения по дороге, особенно в вечернее время суток.

7)      обратить внимание на возможные случаи возникновения пожаров из-за- неосторожного обращения с огнем.

8)      регулярно напоминать детям о вреде употребления алкогольных напитков,- курения.

9)      несовершеннолетним нельзя пользоваться хлопушками, бенгальскими огнями, самодельным оружием, петардами и прочими пиротехническими изделиями.

Уважаемые взрослые и родители! Большинство опасных ситуаций мы можем избежать, если очень внимательно будет следить за своими детьми и научим их необходимым правилам безопасности.

Во время каникул никогда не оставляйте своих детей без присмотра.

Приучайте детей с самого раннего возраста соблюдать правила безопасности. И помните, что личный пример - это самая доходчивая форма обучения.

 

 

 


дата создания: 27.12.2016 11:33, дата последнего изменения: 27.12.2016 11:33