«Школа социального работника» продолжает обучать специалистов

30.01.2017

Первое в этом году занятие «Школы социального работника» началось с чествования юбиляров, которых в январе 2017 года было 4 человека. Также социальным работникам были выданы поздравительные открытки для вручения их юбилярам среди получателей социальных услуг. Далее было освещено несколько вопросов:

1. Обсуждение новых тарифов на социальные услуги, предоставляемые гражданам, в форме социального обслуживания на дому, утвержденных приказом Министерства социальных отношений Челябинской области от  30.12.2016г № 1003.

2. Бухгалтер МУ «Комплексный центр» Троицкого муниципального района ознакомила социальных работников с информацией о замене пластиковых карт и возможностью перейти на карту «Мир», а также с условиями ее получения, особенностями, плюсами и минусами.

3. В рамках реализации «Школы ухода» специалисты отделения срочного социального обслуживания провели занятие на тему: «Нравственные аспекты в уходе за пожилыми гражданами и инвалидами». В ходе занятия специалисты рассказали о наиболее актуальных проблемах людей пожилого возраста, об этапах психологического старения и отметили, что социальным работникам необходимо учитывать эти аспекты в своей деятельности.


дата создания: 30.01.2017 10:34, дата последнего изменения: 30.01.2017 10:34