Очередное выездное заседание комиссии по профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства прошло 15 марта 2017г на территории п. Родники.

20.03.2017

 

Очередное выездное заседание комиссии по профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства прошло 15 марта 2017г  на территории п. Родники. Комиссия рассмотрела проблемы семей, находящихся в трудной жизненной ситуации (ТЖС) и социально опасном положении (СОП), проживающих на территории Родниковского и Новомирского сельских поселениях.

В заседании приняли участие главы поселений, представители образовательных учреждений, здравоохранения Новомирского и Родниковского сельских поселений, а также представители системы профилактики администрации Троицкого муниципального района. Главы поселений поделились опытом работы Советов содействия семье и школе в соответствии Регламентом межведомственного взаимодействия по выявлению семейного неблагополучия, организации работы с семьями, находящимися в социально опасном положении Новомирского и Родниковского сельских поселений.

На заседание была приглашена семья из п. Полесье, вызывающая особую озабоченность у структур системы профилактики. По итогам заседания межведомственной Комиссии, по ходатайству администраций сельских поселений были сняты с учета 4 семьи в связи с улучшением ситуации в семье.

 

В настоящее время на учете в отделении помощи семье и детям МУ «Комплексный центр» Троицкого муниципального района состоит 54 семьи.


дата создания: 20.03.2017 11:01, дата последнего изменения: 20.03.2017 11:01