2017 год объявлен в Российской Федерации Годом экологии.

03.07.2017

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, своим указом обозначил важнейшее направление, объявил 2017-й  Годом  экологии.

 Проблема экологии становится все более актуальной для человечества.

 Глобальные экологические проблемы значимы для России. Это сказывается на качестве жизни и пагубно влияет на здоровье людей. Возникновение экологических проблем в России, как и в других странах, связано с интенсивным влиянием человека на природу, которое приобрело опасный и агрессивный характер.

Год экологии имеет простую, но важную цель — привлечь внимание общества к проблемам экологической безопасности страны. 

Сложившееся в обществе понимание того, что человек и природа взаимосвязаны, поэтому забота о природе - это забота о человеке и его будущем, приводит к необходимости воспитания у подрастающего поколения чувства личной ответственности за сохранение биоразнообразия на планете, разумного отношения к природным богатствам и бережного отношения к природе.

С целью формирования ответственного понимания ценности жизни, бережного отношения к живым объектам в отделении помощи семье и детям с 26.06.2017г. открылась выставка рисунков детей, проживающих на территории Троицкого муниципального района на тему:

 

«Цветами улыбается Земля».


дата создания: 03.07.2017 12:13, дата последнего изменения: 03.07.2017 12:13