ИНТЕРНЕТ МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНЫМ!

20.09.2017

 

ИНТЕРНЕТ мОЖЕТ БЫтЬ ОПАСНЫМ!

За последнее десятилетие интернет стал неотъемлемой частью жизни для большинства населения. Поэтому, эта проблема весьма актуальна.

Ей подвержены практически все, не зависимо от возраста.

Сегодня любой современный человек хоть раз в день, для общения, работы или просто поиска нужной информации посещает сети всемирной паутины.

Проблема становится действительно серьезной, если виртуальная жизнь причиняет ущерб реальной. Человек настолько увлекается, что совсем не следит за временем, перестает правильно питаться, не считает нужным тратить время на сон, и не интересуется тем, что вокруг него происходит. Если это так, то можно смело говорить об интернет-зависимости.

Главные признаки интернет-зависимости

Человек с подобной проблемой ведет себя примерно так:

Профилактика — как защитить ребенка

У детей и подростков интернет-зависимость начинается поэтапно. Если вы заметили увлеченность ребенка компьютерными играми, общением в чатах и т. д., запретами и лишением гаджета вы не защитите его от компьютерной зависимости. Если маленького ребенка еще можно контролировать, то школьник 5 дней в неделю проводит как минимум по несколько часов вне дома, и при желании обязательно найдет способ для выхода в интернет. Если же это будет происходить при вас, то вы, хотя бы частично будете иметь представление о его общении в сети и виртуальных увлечениях.

Самый действенный метод — уделять ребенку больше внимания и стараться его чаще отвлекать. Если у вас из-за работы такой возможности нет, найдите ребенку интересное занятие, например, запишите его в кружок по интересам или спортивную секцию.

Уберечь детей от интернет-зависимости можно, если выполнить несколько простых условий:

1. Находите время для общения с ребенком. Важно, чтобы в семье была доверительная атмосфера.

 

2. Будьте для ребенка проводником в интернет, а не наоборот.

 


дата создания: 20.09.2017 11:12, дата последнего изменения: 20.09.2017 11:12