День правовой помощи детям

23.11.2017

В рамках проведения ежегодного Дня правовой помощи детям, 20 ноября 2017 года,  специалисты отделения помощи семье и детям МУ «Комплексный центр» Троицкого муниципального района приняли участие  в проведении классного часа в МКОУ «Клястицкая СОШ» среди учащихся 6-7 классов, посвященного Международному дню отказа от курения.

Курение распространено среди российских подростков. Большинство курильщиков начинают употреблять сигареты до 20 лет. По данным Всемирной организации здравоохранения Россия занимает 1 место в мире по количеству курящих молодых людей. Этот факт подтверждает статистика курения подростков – 33% регулярно курит сигареты. Минобразования РФ утверждает, что около 50% мальчиков и 40% девочек начинают это делать еще в старших классах школы. Курение – одна из самых пагубных привычек.

В ходе мероприятия школьники узнали о том, как от нее уберечься, какое влияние курение оказывает на организм человека. Цель мероприятия – ориентация подростков на здоровый образ жизни и предупреждение курения среди них.

Социальный педагог и специалист по работе с семьей показали ребятам видеоролик «О здоровом образе жизни», провели лекцию. Завершилось мероприятие вручением памяток с советами и простыми способами сохранения и укрепления здоровья.

Так же в рамках ежегодного Дня правовой помощи детям, с учащимися проведена беседа на тему «Какими правами обладает каждый ребёнок»,  дискуссия  «Бывают ли права без обязанностей?»,  показана презентация «Закон обо мне,  мне о законе».


дата создания: 23.11.2017 14:14, дата последнего изменения: 23.11.2017 15:18