«Здоровая Россия - здоровое будущее»

16.04.2018

 

     Здоровый образ жизни человека – говоря эту фразу, мы редко задумываемся о том, что же действительно скрывается за этими словами. В целом, здоровый образ жизни включает в себя комплекс оздоровительных мероприятий, который обеспечивает укрепление физического и морального здоровья человека.

       В рамках межведомственной  акции    « За здоровый образ жизни»,  которая проходит  с 28.03.2018г. по 28.04.2018 г. в Троицком муниципальном районе, специалисты  отделения  помощи семье и детям  организовали  яркую и красочную  выставку  детских рисунков под названием: «Здоровый образ жизни». 

     Цель выставки - обучение детей умению  распознавать попытки отрицательного влияния со стороны сверстников, умению   противостоять им, четко формулировать аргументы против вредных привычек, положительно оценивать  самого  себя, развитие  положительного  отношения к здоровью, как  величайшей ценности.

      Дети сельских поселений с удовольствием приняли в ней участие, где  проявили  свои незаурядные способности  в изобразительном  творчестве.     В период прохождения  акции « За здоровый образ жизни» специалисты отделения приняли  участие в игровой программе « Баба Яга - против» которую организовало Управление  по культуре и спорту администрации   Троицкого муниципального района  Челябинской области.  Так же психологом и социальным педагогом 19.03.2018 г. проведено выездное  мероприятие под названием: «Не идите на поводу», которое состоялось в МКОУ «Яснополянской СОШ» с обучающимися 6-7 классов, в котором приняли участие  38 школьников.

   Специалистами отделения помощи семьи и детям запланировано профилактическое  мероприятие, по формированию здорового образа жизни и в целях  профилактики  пресечения преступлений и правонарушений, в том числе, совершаемых несовершеннолетними по линии незаконного оборота наркотиков, по теме: «Бездна  в  которую не следует заглядывать» с обучающимися 9-11 классов в МКОУ « Родниковская  СОШ».


дата создания: 16.04.2018 09:22, дата последнего изменения: 16.04.2018 09:38