Скажи наркотикам: "Нет!"

28.04.2018

 

Профилактика потребления наркотиков и противодействие незаконному обороту наркотиков - одна из важных составляющих политику государства.

В рамках межведомственной акции «За здоровый образ жизни», которая проходит в Троицком муниципальном районе с 28.03.2018г. по 28.04.2018г., сотрудниками отделения помощи семье и детям проведены профилактические мероприятия с обучающимися общеобразовательных организаций сельских поселений по формированию здорового образа жизни, профилактики преступлений и правонарушений, употребления наркотиков и других вредных и опасных привычек.

19 марта специалистами отделения проведено выездное мероприятие под названием: «Не идите на поводу», которое состоялось в МКОУ «Яснополянской СОШ» с обучающимися 6-7 классов, в мероприятии приняло участие 38 человек.  

25 апреля состоялась встреча психолога и специалиста отделения по работе с семьей с обучающимися 9-11 классов в   МКОУ «Родниковская СОШ» по теме: «Бездна в которую не следует заглядывать», в результате которой   было охвачено 28 школьников.

 

В ходе мероприятий психологом и специалистом по работе с семьей использованы следующие приемы как постепенное погружение в проблему (психо-гимнастические упражнения); диалоги (игра «Ассоциации»); работа в группах (игра «Коробка»); анкетирование «Здоровый образ жизни»; упражнение «Марионетки»; показ фильма-мотиватора. Школьники сельских поселений с интересом участвовали во всех предложенных им  играх и упражнениях, активно отвечали с мест, а самые смелые выходили и демонстрировали свои ответы, работая как в парах, так и индивидуально, в классе у доски.


дата создания: 28.04.2018 12:34, дата последнего изменения: 28.04.2018 12:35