Финансовая грамотность

21.06.2018
       В МУ «Комплексный Центр» Троицкого муниципального района специалистами центра финансовой грамотности ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» было проведено обучение финансовой грамотности с 24 по 25 мая 2018 года в рамках реализации социально-значимого проекта «Финансовая школа для людей пожилого возраста».
В ходе обучения были изучены темы: «Основные виды мошенничества», «Финансовое планирование» «Защита прав потребителей», «Кредитования и инвестирования», «Личные сбережения», «Что такое финансовая грамотность», «Поведенческие ошибки». По завершению обучения  специалистам отделения срочного социального обслуживания были вручены сертификаты о повышении квалификации на курсах подготовки волонтеров по профилю «Финансовая грамотность для пожилых людей», это дает право специалистам в рамках выездного кружка «Компьютерная грамотность» обучать людей пожилого возраста и финансовой грамотности.
Быть финансово грамотным сегодня не только важно, но и престижно. Ведь правильное распоряжение финансами — верный ключ к финансовому благополучию!

дата создания: 22.06.2018 08:45, дата последнего изменения: 22.06.2018 08:47