«Семья – территория счастья»

12.07.2018

 

 

8 июля отмечается «Всероссийский день супружеской любви и семейного счастья». Символом праздника стала ромашка, была также учреждена медаль «За любовь и верность», которой награждаются лишь образцово-показательные семьи государства. На памятном знаке изображены Пётр и Феврония с одной стороны, а с другой стороны – ромашка, две лепестка которой были окрашены в красный и синий цвета.
         В каждом городе 8 июля проводятся мероприятия, направленные на укрепление семей и воспитание молодежи в духе любви и верности.  Особый ритуал в день семьи, любви и верности – награждение пар, живущих в браке больше 25 лет. 
       В с. Клястицкое Троицкого района 12 июля 2018 года состоялся первый районный форум многодетных семей посвященный Дню «Семьи, любви и верности». Открытие форума состоялось в торжественной обстановке. Представители администрации Троицкого муниципального района выступили с поздравлениями в адрес многодетных семей участвующих в форуме. Зрителям был представлен праздничный концерт с участием детских творческих коллективов Троицкого муниципального района. В фойе зала была организована выставка изделий ручной работы.  Специалистами МУ «Комплексный центр» было организованно чаепитие со сладкими угощениями для гостей форума. За чашкой чая, мамочки обменивались эмоциями, накопленными годами семейным опытом и благополучием семейного счастья.
         Праздник Семьи, любви и верности стал поистине народным и с каждым годом его отмечает всё больше людей, которые стараются провести день с родными и близкими людьми.
 
Не забывай — семья важнее всех на свете.
Родных не сможет заменить никто.
Родители, кузены, сваты, дети,
В родне, ведь, главное семейное тепло!

И каждый, кто семью свою лелеет
Счастливым будет очень долго жить!
Ведь кто, как не семья вас пожелает?
Обязанность у каждого — семью любить!


дата создания: 06.08.2018 09:13, дата последнего изменения: 06.08.2018 09:14