Оздоровительная компания 2018

24.08.2018
                                                                                                                                         Уважаемые родители,
у Вас  есть  возможность бесплатно получить путевку  в загородный лагерь отдыха и оздоровления,
санаторно-оздоровительный детский лагерь
 
        Отделение помощи семье и детям организует работу по обеспечению отдыха и оздоровления детей в детских санаториях и оздоровительных лагерях круглогодичного действия Челябинской области.
       Все путевки предоставляются Министерством социальных отношений Челябинской области для детей в возрасте от 7 до 18 лет, в том числе для детей, находящихся  в трудной жизненной ситуации бесплатно.
      Поскольку часть заездов организовано в период учебного года, в загородном лагере отдыха и оздоровления детей и санаторно-оздоровительном детском лагере      для детей предусмотрены занятия по школьной программе по основным предметам.
     Приглашаем родителей своевременно позаботиться об отдыхе и оздоровлении  своих детей. Оздоровление детей осуществляется в порядке очередности согласно поданным заявлениям бесплатно.
    С начала 2018 года  оздоровлено 192 ребенка.В санаториях «Металлург», «Лесная сказка», «Синегорье» поправили свое здоровье 84 ребенка, в оздоровительных лагерях «Ильмены», «Отдых» отдохнули 108  детей, в Челябинском областном центре социальной защиты «Семья» — 17 детей.
 
Предоставление путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления
           В соответствии с постановлением Правительства Челябинской области от 23 мая 2012 г. N 248-П "Об Административном регламенте предоставления государственной услуги "Предоставление путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей детям, находящимся в трудной жизненной ситуации" отдых и оздоровление детей, осуществляется путем предоставления бесплатных путевок в оздоровительные лагеря круглогодичного действия для детей школьного
возраста с 7 до 18 лет (включительно).
              Право на получение бесплатной путевки имеют:
-  дети из малообеспеченных семей;
- дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации;
-  дети оставшиеся без попечения родителей.  
                                     Перечень необходимых документов:
 - заявление о предоставлении государственной услуги;
- документ, удостоверяющий личность заявителя, место жительства, принадлежность к гражданству (паспорт) (с копией);
- свидетельство о рождении ребенка ( с копией);
- документ о месте жительства (о регистрации по месту жительства) родителей (законных представителей) и ребенка;
 - документ, подтверждающий нахождение ребенка в трудной жизненной ситуации
 ( справка о доходах, постановление об опеке, справка об инвалидности и др.);
- медицинская справка по форме   № 070/у, 079/у (для отъезжающего в лагерь), выданная лечебно-профилактическим учреждением по месту жительства ребенка.
 
 
                    Предоставление путевок в санаторно-оздоровительные лагеря
         В соответствии с постановлением Правительства Челябинской области от 20 ноября 2013 г. N 469-П "Об Административном регламенте предоставления государственной услуги "Предоставление путевки в санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия (для детей школьного возраста до достижения ими 18 лет, за исключением детей-инвалидов)" отдых и оздоровление детей осуществляется путем предоставления бесплатных путевок в санаторно-курортные учреждения, расположенные на территории Челябинской области, для детей школьного возраста с 7 до 18 лет (включительно), (за исключением детей-инвалидов).
                                       Перечень необходимых документов:
заявление о предоставлении государственной услуги;
- документ, удостоверяющий личность заявителя, место жительства, принадлежность к гражданству (паспорт) (с копией);
- свидетельство о рождении ребёнка (с копией);
- решение органа местного самоуправления об установлении над несовершеннолетним опеки (попечительства), (для опекунов (попечителей), приёмных родителей);
- документ о месте жительства (о регистрации по месту жительства) родителей (законных представителей) и ребенка;
-справка для получения путевки на ребёнка по форме   № 070/у, 076/у выданная лечебно-профилактическим учреждением по месту жительства ребенка.      
 
Родителям, не состоящим в браке, или в случае смены фамилии, необходимо представить копии свидетельства (о расторжении брака, о заключении брака, об установлении отцовства, о смерти (в зависимости от ситуации).
 
Заявление на предоставление путевки можно подать в МУ «Комплексный центр» Троицкого муниципального района, отделение помощи семье и детям.
Подробная информация по тел. 8(35163)2-05-27, 89026054849 или по адресу: г. Троицк, ул. им. А.М. Климова, д. 30, каб. 15.

дата создания: 27.08.2018 14:44, дата последнего изменения: 27.08.2018 14:44