Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе десять лет»

10.09.2018
        7 сентября специалисты отделения помощи семье и детям посетили   IX Всероссийскую выставку-форум «Вместе – ради детей! Вместе 10 лет», которая проходила в популярном выставочном центре «Гагарин – Парк» г.Челябинска с 5 по 7 сентября.    
        Ежегодная выставка-форум организуется в разных городах России с целью продвижения программно-целевого подхода в решении проблем детства, новых механизмов и технологий профилактики семейного и детского неблагополучия, помощи детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.     Форум собрал свыше 700 ведущих российских специалистов, занимающихся проблемами семьи и детства, из 57 регионов России.
  Регионы, учреждения представили свои интерактивные площадки с различными уникальными экспонатами, эксклюзивными программами мультимедийных презентаций, мастер-классами, тренингами. Все они были посвящены актуальным проблемам семьи и детства: защите детей от насилия; оказанию помощи замещающим семьям; защите семей, воспитывающих детей-инвалидов; профилактике безнадзорности и подростковой преступности; безопасности детей и подростков в сети Интернет.
         Специалисты отделения помощи семье и детям и другие гости Выставки-форума смогли поучаствовать во всевозможных мастер-классах, получить различные информационно-методические материалы

дата создания: 13.09.2018 08:23, дата последнего изменения: 13.09.2018 09:03