11 сентября - Всероссийский день трезвости

12.09.2018
        Ежегодно в Российской Федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости. День Трезвости — это добрая традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке.
     Самые разные организации в этот день проводят мероприятия, которые направлены на то, чтобы донести обществу мысль о такой важной составляющей их жизни, как трезвый и здоровый образ жизни, необходимости отказа от алкоголя, наркотиков и других пагубных привычек.
     МУ «Комплексный центр» Троицкого муниципального района не стал исключением. В этот день специалисты отделения помощи семье и детям поддержали всероссийскую акцию в рамках Всероссийского Дня трезвости. В п. Морозкино на базе МКОУ «Морозкинская ООШ» была проведена информационно – познавательная программа «Не алкоголь разрешает проблемы, а люди». В акции  так же принимали участие районное Управление по культуре и спорту, библиотечно – информационный центр, инспектор ОПДН. В мероприятии участвовали учащиеся 6-8 классов в количестве 20 человек, учителя школы. Ребята и взрослые внимательно слушали полезную информацию о вреде алкоголя, смотрели видеофильм, вспоминали пословицы, принимали активное участие в конкурсах, в конце мероприятия все ребята получили памятки о вреде алкогольных напитков. 

дата создания: 13.09.2018 08:44, дата последнего изменения: 13.09.2018 08:48