Семинар-практикум «Старикам ТУТ место»

30.10.2018
       26 октября 2018г. заведующие отделением социального обслуживания на дому  МУ «Комплексный центр» Троицкого муниципального района посетили семинар-практикум "Старикам ТУТ место", проходивший на базе Челябинской региональной просветительской общественной организации Общество «Знание». Программа семинара включала в себя 2 части. В первой части обсуждались вопросы вовлечения людей "серебряного" возраста в активную социальную жизнь, приводились примеры из жизни, опыт некоммерческих организаций в этой сфере. Также было проведено занятие по основам социального проектирования в сфере работы с пожилыми людьми: что такое социальный проект? из чего он состоит? как составить календарный план и смету проекта? как отчитаться за проведенные мероприятия?                               .
         Вторая часть семинара состояла из закрытой лекции по теме: «Интимная жизнь после 60-ти лет». Это лекция про отношения, любовь, измены и переживания, восприятие себя, своего тела, тела партнера и другие психологические аспекты межличностных отношений после 60-ти лет. Лекцию проводил
Рогозин Дмитрий Михайлович – кандидат социологических наук, директор Центра федеративных исследований ИНСАП РАНХ и ГС, преподаватель факультета социальных наук МВШСЭН, старший научный сотрудник Института социологии РАН (г.Москва).                      .
     Знания, полученные на семинаре, будут переданы социальным работникам в рамках «Школы социального работника», для дальнейшего их использования в работе с получателями социальных услуг.

дата создания: 30.10.2018 10:32, дата последнего изменения: 30.10.2018 10:32