Правовая помощь детям!

14.11.2018
20 ноября – Всемирный день детей. В этот день в 1989 году Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка. Было рекомендовано ввести в практику празднование этого дня детей, как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. В нашей стране эту дату отмечают как «Всероссийский День правовой помощи детям».
Проблема защиты прав и интересов детей актуальна во всем мире. Поэтому ежегодно в отделении помощи семье и детям         МУ «Комплексный центр» Троицкого муниципального района планируются и проводятся мероприятия, такие как:
- работа телефона доверия,
- размещение информации на стенде отделения посвященной дню правовой помощи детям;
- показ фильма: «Всемирный день отказа от курения», 
- проведение лекции на тему: «Я ребенок и я имею права» в учебных образовательных учреждениях Троицкого муниципального района;
- подготовка и раздача брошюр на темы: «Что такое закон», «Ответственность за свои поступки», «Немного о наказании»;
- размещение информации на официальном сайте учреждения «Роль семьи и семейного воспитания в профилактике правонарушений», «Правовая оценка современных неформальных молодежных движений»«Как научиться общаться с людьми».
Так же в отделении помощи семье и детям организована выставка рисунков детей Троицкого муниципального района на тему: «Я рисую свои права», с целью просвещения детей и родителей.

дата создания: 15.11.2018 09:10, дата последнего изменения: 21.11.2018 09:02