Имею право быть здоровым!

19.11.2018

 

Ежегодно в третий четверг ноября в ряде западных стран мира отмечается День отказа от курения. В 2018 году праздник выпал на 15 число. Дата была установлена Американским онкологическим обществом в 1977 году. Зависимые от никотина люди признаются, что хотели бы бросить курить, но нет повода или компании. С целью просвещения о вреде табака и поддержки желающих отказаться от пагубной привычки создан всемирный праздник.
В рамках проведения ежегодного Дня правовой помощи детям, 15 ноября специалистами отделения помощи семье и детям с учащимися   6-11 класса МКОУ «Каменнореченская СОШ» было проведено мероприятие по пропаганде здорового образа жизни «Курить – здоровью вредить!». 
В ходе мероприятия детям был продемонстрирован видеоролик «О вреде курения», проведено анкетирование школьников по теме «Отношение к курению», вручены памятки «Курить – здоровью вредить».
Целью данного мероприятия являлось: Рассказать и предупредить о вреде курения на организм человека, помочь осознать масштабы вреда курения для здоровья человека, донести до каждого, что курение – это глобальная проблема для нашей страны. Формировать отрицательное отношение к курению; помочь осознать масштабы вреда курения для здоровья человека. Так же в рамках ежегодного Дня правовой помощи детям, с учащимися проведена лекция на тему: «Я ребенок и я имею права», выданы памятки «Правовая помощь детям».

дата создания: 20.11.2018 13:17, дата последнего изменения: 21.11.2018 08:51