«Обучение первой доврачебной помощи»

13.09.2019
Первая помощь - это простейшие срочные меры, необходимые для спасения жизни и здоровья пострадавшего при повреждениях, несчастных случаях. Она оказывается на месте происшествия до прибытия медицинского работника или доставки пострадавшего в больницу.
   В соответствии с профессиональным стандартом и с  целью формирования навыков по оказанию первой доврачебной помощи 10 сентября 2019 года на базе МУ «Комплексный центр» Троицкого муниципального района, специалистом ООО «Учебно-информационного центра дополнительного профессионального образования» был проведен курс  обучения «Оказание первой доврачебной помощи» для социальных работников и специалистов Центра. Оказывающий помощь должен знать основные признаки нарушения жизненно важных функций организма человека, а также уметь освободить пострадавшего от действия опасных и вредных факторов, оценить состояние пострадавшего, определить последовательность применяемых приемов первой доврачебной помощи, при необходимости использовать подручные средства при оказании помощи и транспортировке пострадавшего. Все эти вопросы были освещены на обучении. Сотрудников обучили приемам, которые нужно применять, если у пострадавшего затрудненное дыхание; как правильно делать искусственное дыхание; методам остановки кровотечения и многому другому.
Своевременно и в полном объеме оказанная первая доврачебная помощь позволяет спасти жизнь и служит профилактикой возможных осложнений, обеспечивает благоприятный прогноз в отношении восстановления нарушенных функций организма и работоспособности пострадавшего.

По окончании обучения  31 сотрудник получил Сертификаты

дата создания: 13.09.2019 13:59, дата последнего изменения: 13.09.2019 13:59