Оздоровление в лагерях и санатория Челябинской области в 2023 году для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе детей из семей участников специальной военной операции.

14.04.2023

Отделение помощи семье и детям МУ «Комплексный центр» Троицкого муниципального района продолжает работу по оздоровлению детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в санаториях и стационарных оздоровительных лагерях Челябинской области круглогодичного действия.

Путевки детям предоставляются Министерством социальных отношений Челябинской области бесплатно.  В период учебного года в оздоровительных учреждениях с детьми проводятся занятия по основным предметам.

В загородных лагерях отдыхают дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, – это дети из малоимущих семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Второй вид оздоровления – предоставление путевок в санаторно-оздоровительные лагеря.  В эти учреждения ребята  едут по медицинским показателям без учета дохода семьи.

В целях поддержки семей из числа военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, для детей в возрасте от 6 до 18 лет предусмотрены:

— путевки в детские оздоровительные лагеря и санатории, предоставляемые Министерством социальных отношений Челябинской области.

Обращаем внимание, что в случае, когда один из родителей является лицом, призванным на военную службу по мобилизации, сведения о доходах семьи заявителем не предоставляются.

Санатории готовы принимать детей школьного возраста до 18 лет в соответствии с медицинскими показаниями. В загородные лагеря выделяются путевки ребятам до 18 лет, находящимся в трудной жизненной ситуации. Продолжительность смены составляет        24 дня для санатория и 21 день для лагеря.

Заявки на круглогодичное оздоровление детей на 2023 г. принимаются по адресу: г. Троицк, ул. им. А.М.Климова, д. 30 каб. №15;

тел. (835163) 2-05-27, сот. 8-902-605-48-49.

дата создания: 14.04.2023 11:46, дата последнего изменения: 14.04.2023 11:47