"Путешествие по стране Мам"

На свете добрых слов живет немало,

Но всех добрее и важней одно -
Из двух слогов простое слово «мама»,
И нет на свете слов, дороже, чем оно.

Доброй традицией отмечать День матери  стало и в России. Этот праздник был учреждён в 1998 году. В последнее воскресенье ноября каждый, кто любит и ценит этого самого близкого и родного человека просто обязан уделить внимание своей маме.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, «День матери» занимает особое место.   С самого раннего возраста ребенок должен помнить о том, что где бы он ни находился и чем бы ни занимался, самым дорогим и любимым человеком для него остается мама. Дети должны понимать и помнить, кем для них является мама, какой любви, заботы и уважения она заслуживает. Лучший способ поздравить маму с таким важным днём — подарить ей эмоции. Красивый букет цветов отлично справится с этой задачей.

Дети не могут купить подарок своей любимой маме, бабушке самостоятельно,  в силу возраста и отсутствия денежных средств.

Специалисты ОПСиД вовлекли детей в интересное путешествие  «По стране мам».  С помощью творчества,  дети школ Троицкого муниципального района сумели поздравить своих мам через рисунки.

На базе МУ «Комплексный центр» в отделении помощи семье и детям организована выставка  рисунков,  приуроченная, к этому светлому и семейному празднику.

Выполнение таких работ благоприятно влияет на эмоциональное состояние школьника и способствует укреплению семейных связей и ценностей.

дата создания: 27.11.2023 16:46, дата последнего изменения: 27.11.2023 16:47