Скоро, скоро Новый год!

22.12.2023

Приготовления к главному празднику года в России начинаются уже с начала зимы. На улицах городов появляются украшенные елки, световые инсталляции, ледяные скульптуры, снеговики и фигуры Деда Мороза, Снегурочки и символа наступающего года по восточному календарю. На центральных площадях проходят праздничные представления. Традиционно организуют детские утренники, где ребята принимают участие в маскараде, играют, поют песни и танцуют вокруг елки, рассказывают стихи и получают подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Семьи украшают свои дома и квартиры, стараются избавиться от всего старого и ненужного, наряжают елку, готовят подарки. По традиции празднование 31 декабря начинается примерно в 23 часа. За ужином обычно звучит тост за уходящий год, вспоминают все счастливые события, которые он принес.

Президент в эфире ТВ подводит итоги года и поздравляет всех граждан России с Новым годом. Под звуки курантов загадывают самые заветные желания и поздравляют друг друга с наступлением Нового года, зажигают бенгальские огни и запускают фейерверки.

В преддверии  самого волшебного праздника сотрудники отделения помощи семье и детям организовали   выставку рисунков  «Наш веселый Новый год!».

Школьники  Троицкого муниципального района нарисовали  рисунки и  вложили в  них  частицу своей души.   Рисунки  словно ожили, ведь  Новый год - волшебный праздник!!!

У елочки- красавицы

У елочки-красавицы