« Любовь к жизни»

27.12.2023

В рамка реализации х   совместного  межведомственного плана   по профилактике суицидов и иных форм аутоагрессивного  поведения  среди несовершеннолетних    на 2023г- 2025 год.    Психологом  МУ «Комплексный  центр»  Троицкого муниципального района    в  рамках  выездного клуба детской психологии  « Все грани моего – Я»  совестно с   Управлением по делам образования  Троицкого муниципального района проведено  практическое занятие в МБОУ «Песчановская СОШ»   в старших классах. Тема   мероприятия  «Любовь к жизни, формирование  положительного опыта (профилактика суицидальных рисков среди молодежи). Общее количество подростков принявших участие в мероприяттиии  27 человек.

«Любовь к жизни» — философское понятие, которое может быть раскрыто в разных контекстах. Это может быть жизненная позиция, ориентация на позитивное отношение к окружающему миру, любовь к самому себе, своей семье и друзьям, кругозор и культурный уровень. Любовь к жизни — это понимание того, что жизнь это ценность, которую нужно беречь и наслаждаться каждым ее мгновением.   Важно понимать, что любовь к жизни может иметь разные формы проявления, и она может быть раскрыта в самых неожиданных ситуациях. Можно найти любовь к жизни в трудных жизненных обстоятельствах, когда человек борется за свою жизнь и не сдаётся перед трудностями. Любовь к жизни может также раскрываться в творчестве, когда художник, писатель или музыкант выражает свою любовь к жизни через свое искусство.

Любовь к жизни — это отношение к жизни, основанное на положительных эмоциях и настроении, настоящей радости и интересе к окружающему миру. Это означает наличие у человека потребности в жизни, во всем, что она может предложить – любовь, духовный рост, знания и новые возможности.

Любовь к жизни – это духовное понятие, которое включает в себя любовь к себе, к окружающему миру, к своей судьбе и своим близким. Важную роль играют здоровье и физическое благополучие, удовлетворение потребностей и ощущение удовольствия от жизни в целом.

Любовь к жизни – это не просто состояние восторга от мира вокруг нас. Это духовное состояние, которое заключается в полном принятии того, что нам дарует жизнь. Любовь к жизни – это желание жить, радоваться жизни и заботиться о своей жизни. Это состояние, которое помогает нам преодолевать жизненные трудности и находить радость в маленьких вещах. Он заключается в том, чтобы увидеть красоту и богатство мира во всем вокруг.   Чтобы полюбить жизнь, необходимо осознать ее ценность и важность.

Жизнь – это самый ценный и мощный дар, который может быть дан нам. В погоне за успехом и достижениями, мы часто забываем об этом простом факте. Любовь к жизни – это постоянное напоминание себе о ценности жизни и ее уникальной возможности для нас. При этом любовь к жизни не исключает негативных эмоций, как грусть, злость или разочарование. Но она позволяет нам преодолевать эти эмоции и находить радость в жизни даже в самых трудных моментах.

Подростки во время практического задания  «Цветок жизни»   учились находить положительные моменты в собственных жизнях и через актуализацию  положительного опыта.  Ира в  мине-песочнице  снизила эмоциональный фон подростков в индивидуальной и групповой форме работы.  Арт- терапия как форма работы использовалась психологом в ходе занятия.  Подросткам интересна данная тема и главная цель занятия специалистами в работе с молодежной аудиторией была достигнута.

дата создания: 27.12.2023 07:26, дата последнего изменения: 27.12.2023 07:26