71 год прошел с того дня, когда залпы салюта возвестили всему миру о Победе. Это день славы нашей великой страны. Великая Отечественная война — самая долгая и кровопролитная война в истории Отечества, оставившая после себя сотни разрушенных городов, миллионы разрушенных судеб, унесшая огромное количество человеческих жизней. Но несмотря на все тяготы и невзгоды Россия устояла, так как на защиту родины поднялся весь советский народ.

В канун Дня Победы в Троицком муниципальном районе чествовали ветеранов. 6 мая в п. Новый мир прошло торжественное мероприятие по случаю  71-й годовщины Великой Победы. В Новомирской школе за праздничными столами собрались ветераны войны, труженики тыла, вдовы и дети погибших защитников Отчества.  Ветеранам вручили цветы и подарки. Специалисты  МУ «Комплексный центр» внесли свой вклад в подготовку и проведение мероприятия.

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Ветераны принимали поздравления и слова благодарности, делились воспоминаниями и пели песни военных лет.

День Победы — это праздник,
когда гордость и скорбь сливаются в наших сердцах.
Мы низко склоняем голову перед теми,
кто отдал свою жизнь, кто ковал победу в тылу.
Слава народу-победителю!

Дата публикации: 11 мая, 2016 [17:05]