Перепись населения

RSS
ЗОЖ и молодёжь04.04.2024 15:01
В рамках мероприятий выездного клуба «Мы за здоровый образ жизни» социальный педагог отделения помощи семье и детям побывала в МБОУ «Яснополянская СОШ» и МБОУ «Нижнесанарская СОШ». подробнее »
Всемирный день борьбы с туберкулезом22.03.2024 11:35
Всемирный день борьбы с туберкулезом отмечается по решению Всемирной организации здравоохранения ежегодно 24 марта. подробнее »
Защита прав потребителей20.03.2024 15:45
рамках мероприятий выездного клуба «Правовед» сотрудники комплексного центра побывали в МБОУ «Бобровская СОШ», где пообщались с обучающимся 9-11 классов. Юрисконсульт Марясова Н.Р. рассказала ребятам об их правах как потребителей, а социальный педагог отделения помощи семье и детям Шакенова В.М. провела деловую игру по данной теме. подробнее »
«Любовь к жизни» 20.03.2024 09:02
В рамках реализации межведомственного плана по профилактике суицидов и иных форм аутоагрессивного поведения среди несовершеннолетних на 2023- 2025 год психологом МУ «Комплексный центр» Троицкого муниципального района совместно с Управлением по делам образования Троицкого муниципального района, в рамках выездного клуба детской психологии «Все грани моего – Я» проведено практическое занятие в старших классах МБОУ «Нижнесанарская СОШ» Тема мероприятия «Любовь к жизни», основная задача - формирование положительного опыта, профилактика суицидальных рисков среди молодежи. подробнее »
Международный женский день07.03.2024 12:52
В честь праздника в отделении помощи семье и детям открылась выставка детских рисунков. подробнее »
Все новости

Новое на сайте

Структура
14.02.2024

Пешиходы
11.12.2023

Добавлен баннер "Служба по контракту"
17.10.2023

Добавлен баннер "МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ В ЧАСТИ БЕСПЛАТНОГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ"
04.04.2023

Персональные данные
08.02.2023

Горячая линия

RSS
Горячая линия13.09.2022 11:08
На базе МУ "Комплексный центр" Троицкого муниципального района организована "горячая линия" для граждан нуждающихся в получении социальных услуг на дому. Время работы "горячей линии": в будние дни с 8:30 до 16:00 подробнее »
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ОТДЕЛЕНИЯ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ16.03.2020 11:43
В отделении помощи семье и детям действует телефон доверия 890493117077 с целью оказания своевременной психологической помощи. График работы телефона доверия: понедельник-пятница с 09.00ч. до 16.00 ч. подробнее »
Все выступления

[Версия для печати]

                                                                                                                                         Уважаемые родители,
у Вас  есть  возможность бесплатно получить путевку  в загородный лагерь отдыха и оздоровления,
санаторно-оздоровительный детский лагерь
 
        Отделение помощи семье и детям организует работу по обеспечению отдыха и оздоровления детей в детских санаториях и оздоровительных лагерях круглогодичного действия Челябинской области.
       Все путевки предоставляются Министерством социальных отношений Челябинской области для детей в возрасте от 7 до 18 лет, в том числе для детей, находящихся  в трудной жизненной ситуации бесплатно.
      Поскольку часть заездов организовано в период учебного года, в загородном лагере отдыха и оздоровления детей и санаторно-оздоровительном детском лагере      для детей предусмотрены занятия по школьной программе по основным предметам.
     Приглашаем родителей своевременно позаботиться об отдыхе и оздоровлении  своих детей. Оздоровление детей осуществляется в порядке очередности согласно поданным заявлениям бесплатно.
    С начала 2018 года  оздоровлено 192 ребенка.В санаториях «Металлург», «Лесная сказка», «Синегорье» поправили свое здоровье 84 ребенка, в оздоровительных лагерях «Ильмены», «Отдых» отдохнули 108  детей, в Челябинском областном центре социальной защиты «Семья» — 17 детей.
 
Предоставление путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления
           В соответствии с постановлением Правительства Челябинской области от 23 мая 2012 г. N 248-П "Об Административном регламенте предоставления государственной услуги "Предоставление путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей детям, находящимся в трудной жизненной ситуации" отдых и оздоровление детей, осуществляется путем предоставления бесплатных путевок в оздоровительные лагеря круглогодичного действия для детей школьного
возраста с 7 до 18 лет (включительно).
              Право на получение бесплатной путевки имеют:
-  дети из малообеспеченных семей;
- дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации;
-  дети оставшиеся без попечения родителей.  
                                     Перечень необходимых документов:
 - заявление о предоставлении государственной услуги;
- документ, удостоверяющий личность заявителя, место жительства, принадлежность к гражданству (паспорт) (с копией);
- свидетельство о рождении ребенка ( с копией);
- документ о месте жительства (о регистрации по месту жительства) родителей (законных представителей) и ребенка;
 - документ, подтверждающий нахождение ребенка в трудной жизненной ситуации
 ( справка о доходах, постановление об опеке, справка об инвалидности и др.);
- медицинская справка по форме   № 070/у, 079/у (для отъезжающего в лагерь), выданная лечебно-профилактическим учреждением по месту жительства ребенка.
 
 
                    Предоставление путевок в санаторно-оздоровительные лагеря
         В соответствии с постановлением Правительства Челябинской области от 20 ноября 2013 г. N 469-П "Об Административном регламенте предоставления государственной услуги "Предоставление путевки в санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия (для детей школьного возраста до достижения ими 18 лет, за исключением детей-инвалидов)" отдых и оздоровление детей осуществляется путем предоставления бесплатных путевок в санаторно-курортные учреждения, расположенные на территории Челябинской области, для детей школьного возраста с 7 до 18 лет (включительно), (за исключением детей-инвалидов).
                                       Перечень необходимых документов:
заявление о предоставлении государственной услуги;
- документ, удостоверяющий личность заявителя, место жительства, принадлежность к гражданству (паспорт) (с копией);
- свидетельство о рождении ребёнка (с копией);
- решение органа местного самоуправления об установлении над несовершеннолетним опеки (попечительства), (для опекунов (попечителей), приёмных родителей);
- документ о месте жительства (о регистрации по месту жительства) родителей (законных представителей) и ребенка;
-справка для получения путевки на ребёнка по форме   № 070/у, 076/у выданная лечебно-профилактическим учреждением по месту жительства ребенка.      
 
Родителям, не состоящим в браке, или в случае смены фамилии, необходимо представить копии свидетельства (о расторжении брака, о заключении брака, об установлении отцовства, о смерти (в зависимости от ситуации).
 
Заявление на предоставление путевки можно подать в МУ «Комплексный центр» Троицкого муниципального района, отделение помощи семье и детям.
Подробная информация по тел. 8(35163)2-05-27, 89026054849 или по адресу: г. Троицк, ул. им. А.М. Климова, д. 30, каб. 15.

Дата публикации: 24 августа, 2018 [14:34]
Дата изменения: 27 августа, 2018 [14:44]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.