Итоговое выездное заседание комиссии по профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства прошло 18 декабря 2018 года  на территории с. Нижняя Санарка.
Комиссия рассмотрела проблемы семей, находящихся в трудной жизненной ситуации (ТЖС) и социально опасном положении (СОП), проживающих на территориях Нижнесанарского, Родниковского, Новомирского сельских поселений.
В заседании приняли участие специалисты сельских поселений и представители системы профилактики администрации Троицкого муниципального района. Специалисты поделились опытом работы Советов содействия семье и школе, опытом межведомственного взаимодействия в соответствии с Регламентом по выявлению семейного неблагополучия, организации работы с семьями, находящимися в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.
По итогам заседания межведомственной Комиссии, по ходатайству администраций сельских поселений были сняты с учета 4 семьи в связи с улучшением ситуации.
В настоящее время в отделении помощи семье и детям МУ «Комплексный центр» Троицкого муниципального района на социальном обслуживании на дому состоит 48 семей, в них воспитываются 157 детей.
Дата публикации: 19 декабря, 2018 [13:18]
Дата изменения: 21 декабря, 2018 [13:23]