«Я ребенок, я имею права»

13.11.2017

Только родившись, человек приобретает по закону способность иметь права и нести обязанности – конституционные, семейные, гражданские, трудовые и т.д.

Каждый юный гражданин России имеет определенные права и обязанности, которые признаны как Конституцией РФ, Семейным Кодексом РФ, Федеральным законодательством, так и международным документом – Конвенцией ООН о правах ребенка.

Защита прав ребенка одна из важнейших международно-правовых и конституционных обязанностей государства.

С целью знакомства детей с представлением о том, что они имеют неотъемлемые права, в частности, закрепленные в Конвенции о правах ребенка, научить применять их в жизни в отделении помощи семье и детям МУ «Комплексный центр» Троицкого муниципального района, в рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям организована выставка рисунков детей Троицкого муниципального района на тему: «Я ребенок, я и имею права».

дата создания: 13.11.2017 11:23, дата последнего изменения: 13.11.2017 11:23