Школа социального работника

11.02.2019
      С целью повышения профессионального уровня и ответственности социальных работников, информационной и социально-психологической компетенции, эффективности и качества предоставляемых услуг в МУ «Комплексный центр» Троицкого муниципального района продолжает свою работу «Школа социального работника». Первое в этом году занятие началось с информации о новых тарифах на социальные услуги, предоставляемые гражданам в форме социального обслуживания на дому, утвержденных приказом Министерства социальных отношений Челябинской области от 18.12.2018г. № 591. В связи с этим социальными работниками был произведен пересмотр размера взимаемой платы за социальные услуги и заключены дополнительные соглашения с получателями социальных услуг, с учетом их индивидуальных потребностей.
      Специалисты отделения срочного социального обслуживания рассказали о работе пункта проката технических средств реабилитации,  о расширении перечня технических средств реабилитации и изменении тарифов пункта проката.
      Также социальные работники были проинформированы об изменении тарифов на дополнительные платные услуги и на социальные услуги, предоставляемые сиделкой. Тарифы на предоставляемые услуги меняются в связи с изменением размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, установленной с 1 января 2019 г. в сумме 5333,19 рублей.
       Специалист по охране труда Марясова Н.Р. провела инструктаж по технике безопасности «Правила передвижения в гололед», социальным работникам выданы ледоходы – специальные приспособления для безопасной ходьбы в гололёд.

дата создания: 11.02.2019 16:04, дата последнего изменения: 11.02.2019 16:06