Компьютерная грамотность с нуля

20.02.2019
        Обучаться компьютерной грамотности можно в любом возрасте и при любом уровне подготовки (и даже при ее полном отсутствии). Каждый желающий может освоить азы компьютерной грамотности, начать пользоваться компьютером безбоязненно, а затем, шаг за шагом углублять свои навыки.
     Выездной кружок «Компьютерная азбука» по обучению граждан пожилого возраста и инвалидов компьютерной грамотности продолжает свою работу. Обучение проводят специалисты отделения срочного социального обслуживания по специально разработанным тематическим программам.
     Мобильный кружок проводит 4 выездных занятия в месяц, в каждом сельском поселении Троицкого муниципального района, согласно утвержденного графика. Занятия проводятся  на базе информационных центров в сельских библиотеках, в которых имеется доступ к сети интернет. За время обучения пожилые граждане и инвалиды знакомятся с программами  MicrosoftWord, MicrosoftPowerPoint, учатся работать с графическими изображениями, находить нужную информацию в сети Интернет, учатся создавать электронную почту.
    Благодаря кропотливой работе специалистов отделения срочного социального обслуживания  пожилые граждане  и инвалиды повышают социальную активность, в результате чего улучшаются качества их жизни, что позволяет   по-новому реализовать себя и свои способности, помогает   решить социально-психологические проблемы современного пожилого  человека.

дата создания: 20.02.2019 16:03, дата последнего изменения: 20.02.2019 16:03