Открытка Ветерану

13.05.2019
       День Победы! Два небольших слова, в которых заложен глубокий смысл. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, каждый год в начале мая все россияне с уважением и трепетом вспоминают подвиг своих отцов и дедов. Всё дальше вглубь истории уходят события Великой Отечественной войны.  Но никогда не уйдут эти события из памяти тех, кто в полной мере испытал  горечь потерь  и радость великих побед – это ветераны войны и труженики тыла.
         В канун празднования Дня Победы специалисты отделения помощи семье и детям МУ «Комплексный центр» Троицкого муниципального района совместно с учениками МКОУ «Нижнесанарская  СОШ» организовали и провели акцию «Открытка ветерану». Акция  проводится ежегодно и её целью является поздравление ветеранов ВОВ, вдов, тружеников тыла, а также  привлечение внимания детей и подростков к проблеме сохранения памяти о людях и событиях Великой Отечественной войны, развитии интереса к историческому прошлому нашей страны, родного села, воспитании чувства патриотизма и гражданственности.

Изготовленные ребятами открытки были подарены ветеранам и труженикам тыла, проживающим в с. Нижняя Санарка Троицкого муниципального района: Осановой Зое Ивановне, Александровой Нине Антоновне, Гриненко Антонине Ивановне, Гусеву Михаилу Николаевиуа, Ершовой Александре Филипповне, Винокуренко Александре Федоровне, Гавриш Нине Никитичне.
     Ветеранам пожелали  здоровья, выразили свою благодарность за их вклад в дело Великой ПобедыПожилые люди сердечно поблагодарили за проявленное к ним внимание и заботу, возможности пообщаться, рассказать о своей жизни в годы войны.
     Ребята настолько были воодушевлены данным мероприятием, что решили на следующий год самостоятельно провести эту акцию в своем селе.
   Также в отделении помощи семье и детям организована выставка рисунков детей, проживающих в Троицком муниципальном районе посвященная 9 мая. Дети Троицкого муниципального района своими рисунками поздравляют всех ветеранов и участников Великой Отечественной войны с праздником Победы!

дата создания: 13.05.2019 14:34, дата последнего изменения: 13.05.2019 14:36