День Победы!

14.05.2019
          День Победы — праздник, знаменующий конец Великой отечественной войны, которая унесла жизни миллионов солдат и мирных граждан.
               Праздник Победы навечно останется в истории, и всегда будет напоминать о тех кровопролитных событиях и великом разгроме фашистских войск.
         По традиции в праздник Победы посещают места, где шли бои, памятники воинской славы, могилы погибших воинов, где возлагают цветы, а также проводят митинги и торжественное прохождение праздничных колонн.
         Второй год в Троицком муниципальном районе проходит Парад Победы, в этом году он состоялся 6 мая п.Скалистый. В районном шествии приняли участие школьники, жители района, сотрудники районных организаций. А так же прошла колонна «Бессмертного полка» - сельчане с удовольствием участвовали во всероссийской акции, с гордостью несли транспаранты с портретами своих родственников, защищавших нашу страну. Продолжилось шествие праздничным концертом и угощением полевой кухни. Сотрудники МУ «Комплексный центр» Троицкого муниципального района угощали сельчан сваренной кашей «былых времен» и горячим чаем.
         Память о погибших, уважение к бесстрашным ветеранам и гордость за их непосильный подвиг будут жить в наших сердцах вечно.
       8 мая, в честь празднования 74-й годовщины дня Великой Победы в Бобровском Доме культуры Троицкого муниципального района состоялся митинг и торжественный прием ветеранов войны, тружеников тыла, вдов и детей погибших защитников Отечества. По завершению митинга к памятникам были возложены цветы и венки. В зале Дома культуры прошел праздничный концерт, за празднично накрытыми столами собрались все участники торжества, где они принимали поздравления и слова благодарности, делились воспоминаниями ушедших лет. Специалисты МУ «Комплексный центр» Троицкого муниципального района приняли участие в организации и оформлении праздничных столов.

Великий праздник, День Победы!
Пусть много лет уже прошло,
Но помним подвиг наших дедов
И благодарны им за то.
Как жаль, что меньше с каждым годом
В строю парадном их идет.
Но главное, в сердцах народа
Лучинка памяти живет.

дата создания: 14.05.2019 15:35, дата последнего изменения: 14.05.2019 15:40