Заседание межведомственной комиссии

21.06.2019
Очередное выездное заседание комиссии по профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства прошло 19 июня 2019 года на территории п. Скалистый.
        Комиссия рассмотрела проблемы семей, находящихся в трудной жизненной ситуации (ТЖС) и социально опасном положении (СОП), проживающих на территориях Нижнесанарского, Родниковского, Кособродского и Троицко-совхозного сельских поселений.
В заседании приняли участие специалисты сельских поселений и представители системы профилактики администрации Троицкого муниципального района. Специалисты поделились опытом работы Советов содействия семье и школе, опытом межведомственного взаимодействия в соответствии с Регламентом по выявлению семейного неблагополучия, организации работы с семьями, находящимися в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.
По итогам заседания межведомственной Комиссии, по ходатайству администраций сельских поселений и решению Комиссии были сняты с социального обслуживания 5 семей, из них в связи с улучшением ситуации 3 семьи, в связи с переменой места жительства 1 семья, в связи с лишением родительских прав 1 семья.
В настоящее время в отделении помощи семье и детям МУ «Комплексный центр» Троицкого муниципального района на социальном обслуживании на дому состоит 50 семей, в них воспитываются 165 несовершеннолетних детей.

дата создания: 21.06.2019 14:57, дата последнего изменения: 21.06.2019 14:57