Пожарная безопасность глазами детей.

11.11.2019
               Огонь издавна стал надежным помощником в жизни людей. Вместе с  тем,  неосторожное  обращение   с ним может привести к возникновению пожара.
      Отопительный сезон – период, когда причин для возникновения пожаров гораздо больше, чем обычно. Ежегодно с началом отопительного сезона увеличивается количество бытовых пожаров в домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, перегрузки электросети, а также обычная беспечность.
         Именно поэтому так важно еще раз напомнить, что такую беду, как пожар можно предотвратить, позаботившись о выполнении правил пожарной безопасности.
       С целью профилактической работы по пожарной безопасности, в отделении помощи семье и детям организована выставка рисунков детей Троицкого муниципального района на тему:"Пожарная безопасность глазами детей". Знания  детьми основ пожарной безопасности отведут их от несчастных случаев, научат простым правилам поведения при возникшем пожаре, а также сохранят жизнь и здоровье многих людей.
        Цель и задачи выставки это изучение детьми  правил пожарной безопасности, а так же усиление противопожарной пропаганды и профилактика правонарушений несовершеннолетних в области пожарной безопасности.

дата создания: 11.11.2019 16:10, дата последнего изменения: 11.11.2019 16:12