Знание правил оказания первой помощи – обязанность каждого работника

14.02.2020
Первая помощь – это комплекс мероприятий, направленных на восстановление или сохранение жизни и здоровья пострадавшего. Первую помощь должен оказывать тот, кто находится рядом с пострадавшим (взаимопомощь) или сам пострадавший (самопомощь) до прибытия медицинского работника. От того, насколько умело и быстро оказана первая помощь, зависит жизнь пострадавшего и, как правило, успех последующего лечения. Поэтому каждый должен знать, как оказывать первую помощь, и уметь оказать ее пострадавшему и себе.
 В соответствии с профессиональным стандартом и с  целью формирования навыков по оказанию первой доврачебной помощи 11 февраля 2020 года на базе МУ «Комплексный центр» Троицкого муниципального района, специалистом ООО «Учебно-информационного центра дополнительного профессионального образования» был проведен курс  обучения «Оказание первой доврачебной помощи» для социальных работников и специалистов Центра. «Очень важно, если вы попали в ситуацию, в которой кроме вас больше некому помочь пострадавшему, во-первых, убедиться и обеспечить собственную безопасность и безопасность пострадавшего, во-вторых, освободить пострадавшего от травмирующего фактора, в-третьих, оказать экстренную помощь и вызвать скорую помощь, и в четвертых, применить навыки оказания первой медицинской помощи» - подчеркнул преподаватель.
Социальным работникам и специалистам были наглядно продемонстрированы приемы оказания первой помощи, на занятии были использованы обучающие видеоматериалы, а также практические занятия по отработке теоретических навыков  с использованием современного тренажера (сердечно-легочная реанимация, остановка кровотечения и т.д.).
По окончании обучения все сотрудники получили Сертификаты установленного образца и возможность применения своих знаний и умений на благо общества.
Своевременно и правильно оказанная первая помощь пострадавшим имеет решающее значение
для жизни и здоровья человека!

дата создания: 14.02.2020 09:34, дата последнего изменения: 14.02.2020 09:34