Обучение по программному комплексу АИС «Семья и дети».

02.11.2020
     20 октября специалисты отделения помощи семье и детям  в ЧОЦСЗ «Семья» г. Челябинска прошли обучение по программному комплексу АИС «Семья и дети».
    Автоматизированная информационная система (АИС) «Семья и дети» функционирует с середины 2016 года. Она представляет собой региональный межведомственный банк данных для ведения учета несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении и попавших в трудную жизненную ситуацию.
     База данных позволяет вносить информацию о работе ведомств, входящих в систему профилактики семейного неблагополучия Челябинской области: социальной защиты, здравоохранения, образования, комиссий по делам несовершеннолетних.
     В ходе обучения специалисты создавали новые персональные карточки учета, изучали правила постановки и снятия семьи с учета, тренировались обозначать признаки учета семьи и несовершеннолетних, вносить сведения о проведенном патронаже, проверять полноту внесенной информации, формировать ежеквартальные отчеты.
      В обучении так же участвовали специалисты отделения помощи семье и детям Октябрьского района и у специалистов появилась редкая возможность поговорить о работе с коллегой из другого района, поделиться опытом, практикой работы с семьями в наших районах, возможностью обмена информацией.

дата создания: 02.11.2020 16:28, дата последнего изменения: 02.11.2020 16:28