Делимся добром!

05.02.2021
Благотворительность – это вид помощи, который оказывается бесплатно и на безвозмездной основе.
Истоки данного понятия имеют глубокие «корни» и принадлежат к временам существования Древней Руси. До XII столетия благотворительность имела форму милостыни, ее было принято подавать нищим и бездомным на улице. Со временем начали образовываться такие виды помощи, как приходская, боярская, купеческая, княжеская.
В настоящее время самый распространенный вид благотворительности — это частная благотворительность, которая выражается в жертвовании частными лицами на определенные цели, как денег, так и вещей, одним словом, самых разных ресурсов.
В связи с участившимися случаями возгорания жилых домов Троицкого муниципального района, результатом которых стало огромная потеря личных вещей граждан, с декабря 2020г отделением срочного социального обслуживания МУ «Комплексный центр» Троицкого муниципального района принято 399 единиц вещей бывших в употреблении, которые были переданы 5 семьям, пострадавшим от пожара.
Благодарим всех неравнодушных граждан за проявленную благотворительную помощь, отзывчивость, за огромное желание придти на помощь!

дата создания: 05.02.2021 11:25, дата последнего изменения: 05.02.2021 11:25