Лауреаты премии ЗСО и Благодарности Губернатора Челябинской области.

08.06.2021
В честь ежегодного профессионального праздника - Дня социального работника, сотрудники МУ «Комплексный центр» Троицкого муниципального района удостоены высоких региональных наград.
     Благодарности Губернатора Челябинской области удостоена заместитель директора МУ «Комплексный центр» Троицкого муниципального района Гурова Татьяна Викторовна. Вот уже 17 лет Татьяна Викторовна работает в «Комплексном центре». Свою трудовую деятельность начала  в 2004 году в должности заведующего отделением социального обслуживания на дому, с 2013 года работает в должности заместителя директора.
Татьяна Викторовна руководит хозяйственной деятельностью учреждения.Принимает активное участие в реализации национального проекта «Демография». С целью вовлечения граждан старшего и пожилого возраста в занятия массовыми видами спорта, совместно с Управлением по культуре и спорту в марте 2020года организовала проведение фестиваля «Готов к труду и обороне» с привлечением получателей социальных услуг на дому и социальных работников.
Являясь куратором в Троицком муниципальном районе государственной социальной помощи на основании социального контракта активно изучает законодательство в данном направлении и, используя проактивный метод, работает с гражданами с целью повышения уровня и качества их жизни, за счет появления постоянных самостоятельных источников дохода.

Лауреатами  ежегодной премии Законодательного Собрания Челябинской области в сфере социальной защиты населения в этом году стали сотрудники Муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Троицкого муниципального района, социальный работник с.Кадымцево Зяблина Татьяна Ивановна и специалист по управлению персоналом Ромашкевич Ольга Александровна.
     Заслуженные награды вручены за добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство в сфере социального обслуживания населения.
     Зяблина Татьяна Ивановна работает в должности социального работника     11 лет.    На плечи Татьяны Ивановны ложатся ежедневные заботы о пожилых людях. Учитывая специфику сельской местности и бытовые условия проживания получателей социальных услуг, наиболее востребованными услугами на селе являются такие трудоемкие услуги, как покупка и доставка на дом продуктов питания, медикаментов, доставка топлива, топка печей, обеспечение водой; а также услуги, не предусмотренные стандартом социального обслуживания на дому: зимой - это чистка снега, а летом помощь на приусадебном участке. Татьяна Ивановна грамотный, ответственный, трудолюбивый работник, умеет  легко находить общий язык с получателями социальных услуг, чуткая, внимательная и терпеливая. Татьяна Ивановна имеет активную жизненную позицию, участвует в различных мероприятиях и проектах МУ «Комплексный центр» и Троицкого муниципального района. Приняла активное участие, в рамках реализации социального проекта "Шаг на встречу" Троицкого муниципального района, по оказанию помощималомобильным гражданам и инвалидам. Она  всегда готова прийти на помощь к тем, кто в ней нуждается.
      Ромашкевич Ольга Александровнас января 2011г. работает специалистом по управлению персоналом.Она органически соединяет в себе высокий уровень профессиональной подготовки с глубокой компетентностью, дисциплинированность с инициативой и творческим подходом к делу.Своевременно и качественно предоставляет отчетную и учетную документацию, формирует кадровый резерв для учреждения, тесно работая со специалистами по трудоустройству ГУ ЦЗН г.Троицка. Занимается подготовкой и переподготовкой кадров в соответствии с утвержденными профессиональными стандартами. Благодаря ей ежегодно специалисты МУ «Комплексный центр» Троицкого муниципального района проходят обучение на различных семинарах и курсах повышения квалификации.Ромашкевич О.А. владеет опытом работы на смежных должностях - делопроизводитель, архивариус. Грамотно и в полном объеме занимается ведением архива учреждения.
    Среди тех, кто чествовал лауреатов премии - председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир  Викторович Мякуш, депутат Законодательного собрания, член комитета Законодательного собрания по социальной политике - Астапенкова Оксана Александровна.
  Областные депутаты поздравили лауреатов с заслуженными наградами, поблагодарили их за преданность своему делу и пожелали им здоровья и дальнейших профессиональных успехов.

дата создания: 08.06.2021 08:14, дата последнего изменения: 08.06.2021 08:14