Изменения в порядке предоставления срочных социальных услуг поставщиками социальных услуг

Законом Челябинской области от 09 ноября 2020 года № 242-ЗО О

внесении изменений в Закон Челябинской области « Об организации социального обслуживания граждан в Челябинской области» внесены изменения в порядок предоставления срочных социальных услуг поставщиками социальных услуг, утвержденный постановлением Правительством Челябинской области от 21 октября 2015 г. № 546-П.

Постановлением Правительства Челябинской области от 07.04.2021г.

№ 128-П в стандарт предоставления срочных социальных услуг введен пп.7 «Временное обеспечение техническими средствами ухода, реабилитации и адаптации», услуга предоставляется гражданам, нуждающимся по состоянию здоровья во временном обеспечении техническими средствами ухода, реабилитации и адаптации бесплатно. Услуга предоставляется до момента ликвидации обстоятельств, обусловивших нуждаемость получателя социальной услуги, но не более 12 месяцев.

Данная услуга предоставляется в МУ «Комплексный центр» Троицкого муниципального района отделением срочного социального обслуживания расположенного по адресу: г. Троицк, ул. им. А.М.Климова, д.30, кааб № 1, в соответствии с Положением «Об организации работы пункта проката технических средств реабилитации Муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Троицкого муниципального района Челябинской области».

На сегодняшний день пункт проката располагает следующими средствами реабилитации:

-Ходунки складные, регулируемые, шагающие;

-Костыли;

-Кресло-коляска складная, для самостоятельного передвижения и сопровождения (прогулочная и комнатная);

-Трость с устройством противоскольжения, трость-костыль с локтевой опорой; трость трехопорная;

- Инвалидное кресло-коляска для детей;

-Детская опора для сидения.

Для оформления договора необходим следующий пакет документов:

-заявление;

-документ, удостоверяющий личность (паспорт);

-индивидуальную программу реабилитации (ИПРА) при наличии, либо справку медико-социальной экспертизы (справка МСЭ);

-заключение (справка) лечебно- профилактического учреждения о нуждаемости в техническом средстве реабилитации.

Более подробную информацию Вы можете получить позвонив по номеру телефону. Тел.8 (35163) 2-68-49; сот. 8(9000) 764043.

График работы пункта проката  МУ «Комплексный центр»

Троицкого муниципального района

Пн.- чт. с 08:00 до 17:00