Как защитить себя от новой волны коронавируса

24.01.2022

По сообщению губернатора области Алексея Текслера, наличие штамма «Омикрон» в Челябинской области уже доказано, только за 19—20 января заболеваемость COVID-19 выросла на 40%. Пятая волна коронавируса началась.

Коронавирус является одним из самых опасных заболеваний нашего времени. Уже ни у кого уже не вызывает сомнений, что заболевание коронавирусной инфекцией очень опасно не только для заболевшего, но и для его окружения.   Вирус Covid-19 передается воздушно-капельным путем. Послужить распространению вируса может кашель, чихание и даже обычное дыхание зараженного человека. Заразиться вирусом легко – достаточно оказаться рядом с заболевшим. Поэтому и необходимо соблюдение мер безопасности, среди которых одна из самых эффективных – это вакцинация.

Социальные работники продолжают информационно-разъяснительную работу с получателями социальных услуг и жителями Троицкого муниципального района категории 60+, о важности и необходимости вакцинации против новой коронавирусной  инфекции COVID-19. Ежедневно оказывают помощь пожилым гражданам в подаче заявок в медицинские учреждения на вакцинацию.

Продолжаются и стимулирующие мероприятия для граждан категории 60+, впервые прошедших вакцинацию против новой коронавирусной инфекции. В 2022 году социальными работниками МУ «Комплексный центр» Троицкого муниципального района  выдано 19 продуктовых наборов.

Напоминаем, что продуктовые наборы выдаются гражданам, категории 60+,  впервые прошедшим вакцинацию первым компонентом двухкомпонентной вакцины, либо однокомпонентной вакциной  после 1 декабря 2021 года.

Оставить заявку и получить подробную информацию можно по телефону:

8(35163)2-06-21

дата создания: 24.01.2022 09:53, дата последнего изменения: 24.01.2022 09:56