Социальный контракт

01.02.2022

Управлением социальной защиты населения Троицкого муниципального района   оказывается услуга по предоставлению государственной социальной помощи в виде социального пособия на  основании социального контракта, гражданам, проживающим на территории Троицкого муниципального района, чей среднедушевой доход на дату обращения (за последние три месяца) составляет менее 11887 руб. на каждого члена семьи (по независящем от них обстоятельствам).

«Соцконтракт — письменное соглашение между гражданином и органом социальной защиты по месту жительства, в котором обратившийся за помощью человек обязуется выполнить ряд мер, направленных на устранение сложных жизненных обстоятельств, а органы социальной защиты безвозмездно предоставляют финансовую помощь, размер которой зависит от выбранного направления».

Оказание социальной помощи в виде социального пособия на основании социального контракта предусмотрено на реализацию следующих целей:

- организацию помощи в поиске работы в т.ч. профессиональному переобучению с целью трудоустройства;

- организацию помощи  на ведение личного подсобного хозяйства;

- в особых (исключительных) случаях на иные мероприятия направленные на выход из трудной жизненной ситуации.

Прием документов на оказание социальной помощи на основании социального контракта  и более подробную консультацию Вы можете получить по телефону: 8(35163) 2-06-21 или лично по адресу: МУ  «Комплексный центр» Троицкого муниципального района  город Троицка: ул. им. А.М. Климова, д. 30, каб. 21.

дата создания: 01.02.2022 16:42, дата последнего изменения: 01.02.2022 16:49