Продолжается летняя оздоровительная компания

19.07.2022

Летние школьные каникулы являются важным периодом для организации активного отдыха и оздоровления детей. Отделение помощи семье и детям МУ «Комплексный центр» Троицкого муниципального района продолжает работу по оздоровлению детей в санаториях и стационарных оздоровительных лагерях Челябинской области круглогодичного действия («Ильмены», «Синегорье», «Металлург», «Лесная Сказка»).

Путевки детям предоставляются Министерством социальных отношений Челябинской области бесплатно. В загородных лагерях отдыхают дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, – это дети из малоимущих семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Второй вид оздоровления – предоставление путевок в санаторно-оздоровительные лагеря.  В эти учреждения ребята  едут по медицинским показателям без учета дохода семьи. Санатории и лагеря  готовы принимать детей школьного возраста до 18 лет Продолжительность смены составляет 24 и 21 день.

11.07.2022 г. прошла очередная отправка детей Троицкого муниципального района в санаторий «Металлург». Было отправлено 10 детей проживающих в Троицком муниципальном районе.

Санаторий расположен в живописном уголке природы вблизи г. Златоуст.  Лечебно-оздоровительная работа санатория осуществляется через проведение процедур, основная цель которых предупреждение и снижение острой и хронической заболеваемости, а сбалансированное питание способствует укреплению иммунитета. Кроме того с детьми работают квалифицированные воспитатели и педагоги которые делают все чтобы отдых детей был ярким и насыщенным.

Жителям Троицкого муниципального района напоминаем, что заявление на предоставление путевки можно подать в МУ «Комплексный центр» Троицкого муниципального района, отделение помощи семье и детям. Подробную информацию можно получить по тел. 8(35163)2-05-27 или по адресу: г. Троицк, ул. им. А.М. Климова, д. 30, каб. 15.

дата создания: 19.07.2022 07:48, дата последнего изменения: 19.07.2022 07:48