Контроль качества предоставления социальных услуг

23.09.2022

Предоставление социальных услуг на дому, считается наиболее удобным видом обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов в виду того, что они находятся в привычной для себя среде обитания среди своих знакомых и соседей, при этом получая необходимую помощь и моральную поддержку со стороны социального работника.
Для контроля качества предоставления услуг социальными работниками заведующие отделениями социального обслуживания на дому осуществляют плановые выезды в населенные пункты Троицкого муниципального района.
           За 9 месяцев 2022 года заведующими отделениями социального обслуживания на дому совершены 22 выезда в 23 населенных пункта Троицкого муниципального района, проверена работа 30 социальных работников. Заведующие посетили получателей социальных услуг, большинство этих людей ограничены в движении и не могут самостоятельно выйти за пределы своего дома. В силу этого, многие из получателей социальных услуг, испытывают недостаток в общении. Поэтому, социальные работники стараются разнообразить и приукрасить повседневную жизнь пожилых людей. Посещая своих подопечных социальные работники выполняют все поручения, которые связаны с заботами, имеющимися у пожилых людей вне дома, но которые они не могут выполнить самостоятельно: доставка продуктов, медикаментов, дров, оплата коммунальных услуг, а дома помыть пол, окна, написать письмо. А главное - социальный работник обязательно принесет в дом улыбку, тепло и надежду. Социальные работники пользуются большим авторитетом и уважением среди местных жителей и получателей социальных услуг, в таких отдаленных селах, как Черноречье и Стрелецк они являются практически единственной ниточкой связывающей одиноких пожилых людей с внешним миром.

В ходе проверки выяснилось, что социальные работники выполняют свои должностные обязанности в полной мере, все получатели услуг довольны работой социальных работников.

дата создания: 23.09.2022 15:52, дата последнего изменения: 23.09.2022 15:54